LP2981AIBPX-3.3
零件编号:
LP2981AIBPX-3.3
产品分类:
描述:
IC REG LINEAR FIXED LDO REG
  • 包装/箱
    SC-74A, SOT-753
  • 输出类型
    Fixed
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 电流 - 输出
    100mA
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • 输出配置
    Positive
  • 电流 - 静态 (Iq)
    125 µA
  • 电压 - 输入(最大)
    16V
  • 调节器数量
    1
  • 供应商设备包
    SOT-23-5
  • 电压 - 输出(最小/固定)
    3.3V
  • 控制特性
    Enable
  • PSRR
    63dB (1kHz)
  • 电压降(最大)
    0.375V @ 100mA
  • 保护特性
    Over Current, Over Temperature, Short Circuit
  • 电流 - 电源(最大)
    1.5 mA