LP2981AIM5-4.7
零件编号:
LP2981AIM5-4.7
IC REG LINEAR FIXED LDO REG
货币:
PDF:
  • 电流 - 输出
    100mA
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 电流 - 静态 (Iq)
    95 µA
  • 电压 - 输入(最大)
    16V
  • 供应商设备包
    SOT-23-5
  • 电压 - 输出(最小/固定)
    4.7V
  • PSRR
    63dB (1kHz)
  • 电压降(最大)
    0.37V @ 100mA
  • 保护特性
    Over Current, Over Temperature, Short Circuit
  • 电流 - 电源(最大)
    1.7 mA