LP2981AIM5X-2.9
零件编号:
LP2981AIM5X-2.9
  • 电流 - 输出
    100mA
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • 电流 - 静态 (Iq)
    125 µA
  • 电压 - 输入(最大)
    16V
  • 供应商设备包
    TSOT-23-5
  • 电压 - 输出(最小/固定)
    2.9V
  • PSRR
    63dB (1kHz)
  • 电压降(最大)
    0.375V @ 100mA
  • 电流 - 电源(最大)
    1.5 mA