MC74HC390DR2
零件编号:
MC74HC390DR2
产品分类:
描述:
IC DECADE COUNTR DL 4BIT 16SOIC
  • 包装/箱
    16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 元件数量
    2
  • 逻辑类型
    Counter, Decade
  • 重置
    Asynchronous
  • 工作温度
    -55°C ~ 125°C
  • 触发类型
    Negative Edge
  • 供应商设备包
    16-SOIC
  • 电压 - 电源
    2 V ~ 6 V
  • 计数率
    50 MHz