MC78FC40HT1
零件编号:
MC78FC40HT1
产品分类:
描述:
IC REG LINEAR FIXED LDO REG
  • 包装/箱
    TO-243AA
  • 输出类型
    Fixed
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 电流 - 输出
    65mA
  • 工作温度
    -30°C ~ 80°C
  • 输出配置
    Positive
  • 电流 - 静态 (Iq)
    3.6 µA
  • 电压 - 输入(最大)
    10V
  • 调节器数量
    1
  • 供应商设备包
    SOT-89-3
  • 电压 - 输出(最小/固定)
    4V
  • 电压降(最大)
    0.7V @ 40mA