MIC5203-2.8BM4
零件编号:
MIC5203-2.8BM4
产品分类:
制造商:
描述:
IC REG LINEAR LDO POS VOLT
  • 包装/箱
    TO-253-4, TO-253AA
  • 输出类型
    Fixed
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 电流 - 输出
    80mA
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 输出配置
    Positive
  • 电流 - 静态 (Iq)
    750 µA
  • 电压 - 输入(最大)
    16V
  • 调节器数量
    1
  • 供应商设备包
    SOT-143
  • 电压 - 输出(最小/固定)
    2.8V
  • 控制特性
    Enable
  • 电压降(最大)
    0.6V @ 80mA
  • 保护特性
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
  • 电流 - 电源(最大)
    3 mA