MIC5205-2.7BM5
零件编号:
MIC5205-2.7BM5
描述:
IC REG LINEAR 150MA LOW NOISE
  • 包装/箱
    SC-74A, SOT-753
  • 电流 - 输出
    150mA
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 电流 - 静态 (Iq)
    150 µA
  • 电压 - 输入(最大)
    16V
  • 供应商设备包
    SOT-23-5
  • 电压 - 输出(最小/固定)
    2.7V
  • 控制特性
    Enable
  • PSRR
    75dB (100Hz)
  • 电压降(最大)
    0.35V @ 150mA
  • 保护特性
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
  • 电流 - 电源(最大)
    2.5 mA