MIC5213-2.7BC5
零件编号:
MIC5213-2.7BC5
描述:
IC REG LINEAR MICROCAP LDO REG
货币:
PDF:
  • 包装/箱
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • 电流 - 输出
    80mA
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 电流 - 静态 (Iq)
    750 µA
  • 电压 - 输入(最大)
    16V
  • 供应商设备包
    SC-70-5
  • 电压 - 输出(最小/固定)
    2.7V
  • 电压降(最大)
    0.6V @ 80mA
  • 保护特性
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
  • 电流 - 电源(最大)
    3 mA