MIC5246-2.6BM5
零件编号:
MIC5246-2.6BM5
描述:
IC REG LINEAR MICROCAP CMOS LDO
  • 包装/箱
    SC-74A, SOT-753
  • 电流 - 输出
    150mA
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 电流 - 静态 (Iq)
    150 µA
  • 电压 - 输入(最大)
    6V
  • 供应商设备包
    SOT-23-5
  • 电压 - 输出(最小/固定)
    2.6V
  • 控制特性
    Enable
  • PSRR
    50dB (120Hz)
  • 电压降(最大)
    0.25V @ 150mA