SN74LS240ML1
零件编号:
SN74LS240ML1
产品分类:
描述:
IC BUFFER
包装:
ROHS状态:
Yes
规格
  • 输出类型
    3-State
  • 元件数量
    2
  • 逻辑类型
    Buffer, Inverting
  • 工作温度
    0°C ~ 70°C (TA)
  • 电压 - 电源
    4.75V ~ 5.25V
  • 每个元素的位数
    4
  • 电流 - 输出高、低
    15mA, 24mA